Юлиана
User offline. Last seen 3 года 26 недель ago. Offline
Регистр.: 10/03/2014

Добрый день!Хотелось бы узнать церковное имя и чин(извините,за мое невежество в церковной терминологии)человека.У меня была прабабушка,в миру Акимова Татьяна Яковлевна.В Советское время была сослана как единоличница в лагерь на 10 л. Отбыв срок,она приняла постриг и всю свою жизнь посвятила служению Богу.Знаю,что она была при церкви р-н Ниженки(Сокол)...а захоронена где-то на территории женского монастыря в Костромской области.Есть только эта информация.В этом году хотим всей родней посетить ее могилку.Первое что пришло в голову-написать на сайт Липецкой епархии.Буду благодарна хоть какой либо информации.С уважением Юлиана.

Iwan
User offline. Last seen 1 год 29 недель ago. Offline
Регистр.: 07/02/2012

Здравствуйте! Подобную информацию стоит искать в государственных архивах (в данном случае Липецкой и Костромской областей), так как после 1918 года приходы Русской Православной Церкви перестали вести метрические книги, фиксирующие акты гражданского состояния (рождение, брак и смерть) и все подобные данные перешли на хранение в государственные учреждения (архивы и ЗАГСы). Также можно предположить, что какой-либо информацией могут обладать в том самом Костромском монастыре.

Юлиана
User offline. Last seen 3 года 26 недель ago. Offline
Регистр.: 10/03/2014

Спасибо!Буду обращаться в гос. учреждения.