Поиск родственника

User offline. Last seen 3 года 24 недели ago. Offline
Регистр.: 29/03/2014

Здравствуйте!
Прошу Вас о помощи - очень хочу найти информацию о своей маме, которая погибла, когда мне было 4 года. Она уроженка села Отскочное, ныне Липецкой области, раньше относилось к Воронежской губернии, родилась в 1919 году. Ее звали Кретинина Анна Ивановна. Все, что мне известно о ее отце (моем дедушке) Кретинине Иване Андреевиче, это то, что он был старостой местной церкви архангела Михаила. Моя мама вышла замуж до войны (фамилию по мужу не знаю) и ушла на фронт под этой фамилией. После войны уже вышла замуж за моего отца, а в 1953 году погибла. По стечению обстоятельств у меня не осталось никаких документов о матери. Подскажите, пожалуйста, где можно найти записи о моем дедушке, если, конечно, они велись в церквях до 1919 года и в какие архивы они могли попасть.
Буду Вам очень благодарна за помощь!

Iwan
User offline. Last seen 1 год 29 недель ago. Offline
Регистр.: 07/02/2012

Здравствуйте! Подобную информацию стоит искать в государственных архивах (в данном случае Липецкой и Воронежской областей), так как после 1918 года приходы Русской Православной Церкви перестали вести метрические книги, фиксирующие акты гражданского состояния (рождение, брак и смерть) и все подобные данные перешли на хранение в государственные учреждения (архивы и ЗАГСы).

Татьяна Савина
User offline. Last seen 3 года 24 недели ago. Offline
Регистр.: 29/03/2014

Спасибо Вам большое за ответ!