Воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма села Сселки совершили экскурсию на военный аэродром Липецкого авиацентра

19 ноября воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма села Сселки в сопровождении родителей и настоятеля храма протоиерея Александра Конотопа совершили экскурсию на военный аэродром Липецкого авиацентра.
Инициатором и организатором встречи детей и взрослых с военными летчиками стал помощник начальника Липецкого авиацентра священник Илия Азарин.
Ребят радушно принял полковник Александр Николаевич Томашов и военнослужащие авиационной группы «Липецк». Александр Николаевич ответил на все вопросы, которые интересовали воспитанников школы и их родителей. Экскурсанты имели возможность наблюдать приземление военного самолета и его стремительный полет в воздушном пространстве.
После посещения военного храма в честь святого пророка Илии детей ждала трапеза. Подкрепившись, ребята смогли на себе испытать «тяжесть» различных видов парашюта, примерить шлем, подобный тому, в котором летал летчик-космонавт Юрий Гагарин.
Побывав в учебной кабине самолета, в этот день каждый смог почувствовать себя летчиком. А после того, как все желающие посидели в кабинах бомбардировщика, транспортного самолета и вертолета, то у многих от восторга просто «выросли крылья»!
Елена Завершинская
Благочиние48.ру