В Добринском благочинии состоялось собрание директоров воскресных школ

20 ноября в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка состоялось собрание директоров воскресных школ Добринского благочиния. Настоятели храмов благочиния, они же директора ВШ, встретились, чтобы обсудить вопросы, связанные с работой приходских учебных заведений.
Священники поделились опытом работы, рассказали о занятиях и мероприятиях, проведенных, начиная с сентября. Активно ведется работа в ВШ при Никольском храме поселка Добринка и ВШ при Казанском храме села Ольговка. Воспитанники этих школ принимают активное участие в жизни прихода, устраивают праздничные концерты для прихожан.
Помощник благочинного по делам образования Анна Макашова представила присутствующим вторую часть учебника «Основы христианской нравственности», который окажет значительную помощь педагогам в подготовке к проведению занятий. Эта книга входит в состав ЕУМК для воскресных школ и рекомендуется в качестве дополнительной литературы при изучении вероучительных предметов. Пособие направлено на формирование нравственного поведения и усвоение моральных норм христианина. Как заявили представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, в конце 2014 года издательство Московской Патриархии выпустит все оставшиеся учебные пособия, входящие в состав ЕУМК для воскресных школ.
Все священники приобрели эти книги для своих школ. Благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев постоянно обеспечивает ВШ своего благочиния различными методическими и учебными пособиями, рабочими тетрадями и дисками, тем самым оказывая огромную помощь преподавателям.
Анна Макашова, помощник благочинного Добринского ЦО
по делам образования и катехизации
Фото: протоиерей Александр Адоньев