Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Скорняково

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Скорняково Задонского церковного округа.
Правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Василий Бильчук, насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря игумен Евфимий (Максименко), настоятель храма иеромонах Севастиан (Черкасов).
По окончании богослужения состоялся крестный ход. В архипастырской проповеди владыка Никон призвал верующих в борьбе со страстями и искушениями чаще молитвенно обращаться за помощью к Небесным Силам бесплотным.
В этот день прихожане скорняковского храма отметили престольный праздник. Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, который 35-м правилом осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии