Добринским школьникам рассказали о необходимости послушания родителям

30 ноября в России отмечают чудесный праздник – День матери. И хотя этот праздник относительно молодой, его уже успели полюбить. В этот день принято поздравлять мам, дарить им подарки.
28 ноября, накануне праздника, учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №2 поселка Добринка пришли в Никольский храм, чтобы поговорить о материнстве. Благочинный Добринского ЦО, настоятель храма протоиерей Александр Адоньев, задавая ребятам вопросы, выяснил, знают ли они, когда у их мам день рождения, помогают ли они своим мамам, какой подарок приготовили им к празднику.
Священник отметил, что главное для ребят сейчас – послушание родителям, и, конечно, всегда надо помнить, что нет ближе и роднее человека, чем мама. Помощник благочинного Анна Макашова рассказала ребятам о Божией Матери, которая всех любит, как своих детей, а также о святых женах – матерях, которые являются примером самоотверженной любви и веры. На встрече прозвучали трогательные песни о маме, о Пресвятой Богородице, о любви и доброте.
Анна Макашова, помощник благочинного по делам образования