Грязинский священник принял участие в школьном празднике, посвященном Дню матери

29 ноября священник Свято-Никольского храма города Грязи протоиерей Александр Бильчук посетил праздничный концерт, посвященный Дню матери, который проходил во вверенной приходу школе №6.
Началось мероприятие со вступительного слова директора, в котором Галина Михайловна Новикова направляющим вопросом выделила наше повседневное отношение к матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
На протяжении всего концерта ученики вместе с педагогическим коллективом поздравляли пришедших мам и бабушек песнями, сценическими постановками и стихами.
В завершение мероприятия отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником. Он отметил, что среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. «Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети», – отметил священник.
Иерей Ростислав Вальчук