В селах Красногорка и Синявка были освящены поклонные кресты

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, на территории сел Красногорка и Синявка Грязинского района были освящены два поклонных креста. Чин освящения совершили настоятель Успенского храма села Кузовка иерей Константин Савельев и настоятель Александро-Невского храма города Грязи иерей Петр Жуков.
На освящении присутствовали глава администрации Кузовского сельского совета А.В. Зверев, представители грязинского казачества, жители окрестных сел, прихожане Успенского и Александро-Невского храмов. Кресты были изготовлены и установлены силами местного казачества. Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города и другие населенные пункты с молитвенным прошением Господа о защите поселения силою Животворящего Креста Господня.
Марина Савельева
Фото: Владимир Копылов