Паломнику

Информация паломнической службы

Святыни в храме при молодежном центре «Экклезиаст»

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в храм иконы Божией Матери "Взыскание погибших" на Соколе (г. Липецк, ул. Ушинского, 1 – здание бывшего кинотеатра «Металлург», вход с левого торца здания, 2-й этаж) будут поочередно привозимы для поклонения пять ковчегов со святыми мощами многих угодников Божиих.

Паломническая служба Липецкой епархии приглашает верующих поклониться в Калуге святыням Афона

Паломническая служба Липецкой епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в декабре организует поездки в город Калугу, куда прибудут православные святыни греческого Афона.

Прихожане Серафимо-Саровского храма Липецка посетили храмы и монастыри Лебедянской земли

23 ноября прихожане храма в честь преподобного Серафима Саровского города Липецка вместе с настоятелем церкви протоиереем Сергием Гришиным совершили паломническую поездку по святым местам Лебедянской земли.

Расписание паломнических поездок в январе-марте 2015 года

Расписание паломнических поездок в январе-марте 2015 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Паломническая служба Липецкой епархии предлагает верующим встретить Рождество Христово в Крыму или Санкт-Петербурге

Паломническая служба Липецкой епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, организует в январе 2015 года поездки по святым местам Крымского полуострова и Санкт-Петербурга.

В храме поселка Дачный молятся о женах, загубивших детей во чреве

В Липецкой епархии стало уже традицией проведение молебнов о женах, загубивших детей во чреве. В поселке Дачный рядом с великолепным Троицким храмом располагается часовня в честь 14 тысяч младенцев-мучеников, в Вифлееме избиенных, с частицей их мощей. Часовня была построена на месте, где 28 лет находился областной абортарий.

Воспитанники воскресной школы Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка посетили святые места Крыма

В период летних каникул воспитанники воскресной школы Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка по благословению настоятеля протоиерея Василия Бильчука посетили святые места Крымского полуострова.

Расписание паломнических поездок в сентябре-декабре 2014 года

Расписание паломнических поездок в сентябре-декабре 2014 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Расписание паломнических поездок в апреле-августе 2014 года

Расписание паломнических поездок в апреле-августе 2014 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Расписание паломнических поездок в январе-марте 2014 года

Расписание паломнических поездок в январе-марте 2014 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Расписание паломнических поездок на сентябрь-декабрь 2013 года

Расписание паломнических поездок на сентябрь-декабрь 2013 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Расписание паломнических поездок на март-август 2013 года

Расписание паломнических поездок на март-август 2013 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению архиепископа Липецкого и Елецкого Никона.

Расписание паломнических поездок в феврале 2013 года

Расписание паломнических поездок в феврале 2013 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению архиепископа Липецкого и Елецкого Никона.

Расписание паломнических поездок в январе 2013 года

Расписание паломнических поездок в январе 2013 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению архиепископа Липецкого и Елецкого Никона.

Расписание паломнических поездок в декабре 2012 года

Расписание паломнических поездок в декабре 2012 года. Поездки организованы епархиальным паломническим отделом по благословению архиепископа Липецкого и Елецкого Никона.