Силовые структуры

На военном аэродроме «Липецк» состоялась церемония принятия Военной присяги

30 ноября на военном аэродроме «Липецк» состоялась церемония принятия Военной присяги. 57 новобранцев из Москвы, Липецка, Воронежа и Тамбова торжественно поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма села Сселки совершили экскурсию на военный аэродром Липецкого авиацентра

19 ноября воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма села Сселки в сопровождении родителей и настоятеля храма протоиерея Александра Конотопа совершили экскурсию на военный аэродром Липецкого авиацентра.

В Липецке почтили память жертв ДТП

16 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день в Липецкой области по сложившейся традиции проходят мероприятия, направленные на привлечения внимания всех участников дорожного движения к высокой смертности на дорогах.

Представители правоохранительных органов и Вооруженных Сил региона приняли участие в Рождественских чтениях

14 ноября на базе Липецкого авиацентра в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» состоялась работа секции по направлению «Церковь и взаимодействие с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями».

Офицеры Орловского радиолокационного полка поселили святыни Задонщины

22 октября закончились командирские сборы Орловского радиолокационного полка, которые проходили на военном аэродроме «Липецк». Офицеры из разных воинских частей встретились, чтобы, обмениваясь опытом, повысить свой профессионализм в совместных военных учениях.

Перед отправкой в служебную командировку бойцы Липецкого ОМОНа посетили святыни Задонщины

Впервые за последнее время бойцам Липецкого ОМОНа предстоит отправиться в служебную командировку на Северный Кавказ, которая будет продолжаться три месяца.

Военнослужащие авиационной группы «Липецк» молитвенно отметили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября Церковь отмечает один из главных двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день с разрешения командного состава Липецкого авиацентра военнослужащие авиационной группы «Липецк» посетили Крестовоздвиженский храм села Воскресеновка Липецкого района.

Липецкий священник встретился с молодыми полицейскими

12 сентября начальник Управления МВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов, руководители структурных подразделений аппарата Управления и руководители территориальных органов МВД России районного уровня встретились с молодыми специалистами – недавними выпускниками образовательных учреждений системы МВД России в 2011-2013 годах.

Епископ Елецкий и Лебедянский Максим встретился с офицерским составом и гражданским персоналом Липецкого авиацентра

12 сентября Русская Православная Церковь чтит память святого благоверного князя Александра Невского. В этот день в конференц-зале Государственного Центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ имени Валерия Чкалова прошла встреча офицерского состава и гражданского персонала с Преосвященнейшим Максимом, епископом Елецким и Лебедянским.

Участники автопробега посетили храм-часовню при УВД России по Липецкой области

9 сентября Липецкую область посетили участники автопробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летнему юбилею газеты МВД России «Щит и меч». После официальных мероприятий гости посетили Владимирский храм-часовню при УВД России по Липецкой области. Ответственный за сотрудничество с областными правоохранительными органами протоиерей Владимир Максимчук рассказал гостям об истории часовни, совершаемых богослужениях.

Военнослужащие авиационной группы «Липецк» посетили Михайло-Архангельский храм села Сселки

7 сентября военнослужащие авиационной группы «Липецк» посетили Михайло-Архангельский храм, расположенный в селе Сселки, где приняли молитвенное участие в праздничной воскресной службе. Группу военнослужащих сопровождал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, помощник начальника Липецкого авиацентра священник Илия Азарин.

Липецкий священник благословил полицейских, отправившихся в командировку на Северный Кавказ

24 июля в длительную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд УМВД России по Липецкой области. Более 70 полицейских  из нашей области сменят на посту своих земляков, уехавших в командировку в феврале текущего года.

Липецкий священник принял участие в торжественном собрании по случаю юбилея создания института военного духовенства

14 июля в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации в Москве состоялось торжественное собрание, посвященное пятилетию со дня принятия Президентом России решения о создании в Армии и на Флоте института военного духовенства.

Священник благословил новобранцев на воинское служение

19 июля на военном аэродроме Липецкого авиацентра состоялась торжественная церемония принятия военной присяги. Новобранцы из Липецка, Тамбова, Санкт-Петербурга и Воронежа, которые теперь будут служить в батальонах авиационной группы «Липецк» присягали на верность своему Отечеству.

Священник напутствовал сотрудников липецкого ОМОНа перед командировкой на Северный Кавказ

8 июля сотрудники ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области  отправились в очередную служебную командировку на Северный Кавказ. Перед отъездом ответственный Липецкой епархии за сотрудничество с полицией, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук отслужил молебен.